2016

2017

2018

Januar

Februar

MĂ€rz

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

02.12.2017

Fußball
09:30 Uhr Kreispokal (E)
SV Braunsbedra - abg - SG Salzatal

13:00 Uhr Landesliga SĂŒd
SV Braunsbedra - abg - SSV 90 Landsberg

Volleyball
10:00 Uhr U20w Finale
Die MÀdchen der JahrgÀnge 2000 bis 2002 nutzen ihren Heimvorteil nicht und zeigen nur phasenweise was sie können. Zum B-Finale mit drei Teams unterliegen sie beiden Gegner deutlich und belegen am Saisonende einen unzufriedenen 9. Platz.

03.12.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreispokal (E)
SV Braunsbedra II - abg - TSV 1910 Niemberg

09:00 Uhr Kreispokal (D)
SV Braunsbedra - abg - TSV Leuna

Volleyball
10:00 Uhr Landesliga SĂŒd, Damen II 4. Spieltag
Dessauer VC 91 - VC Bitterfeld-Wolfen II1:3 (23, -20, -24, -25)
Dessauer VC 91 - SV Braunsbedra II 3:2 (23, -18, -23, 19, 9)
VC Bitterfeld-Wolfen II - SV Braunsbedra II 3:1 (16, -13, 18, 16)

09.12.2017

Fußball
7. Hallenfußballcup
Alte Herren   BerichtBilder

10:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 1:0 - SV Zöschen

10.12.2017

Volleyball
10:00 Uhr Landesklasse SĂŒd-Ost, Damen III 3. Spieltag
SG Einheit Halle II : SV Braunsbedra III 1:3 (-20, 14, -14, -14)
USV Halle Volleyball II : SV Braunsbedra III 3:1 (-24, 23, 19, 23)

13:00 Dritte Liga Nord, Damen I
SV Braunsbedra - TSV Tempelhof-Mariendorf 0:3 (-17, -18, -12)   Bericht

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV B/W FarnstÀdt - abg - SV Braunsbedra

16.12.2017

Fußball
11:30 Uhr, Hallen-Kreisturnier RischmĂŒhlenhalle Merseburg (G)
Teilnehmende Mannschaften: SV GroßgrĂ€fendorf 2+3, SV Braunsbedra, FSV Bennstedt, SV Zöschen

20:00 Uhr, Alte Herren,   Weihnachtsfeier

Volleyball
10:00 Uhr U16w Regio III 3. Spieltag

10:00 Uhr VVSA-Landespokal Damen I, 3. Pokalrunde

17.12.2017

Volleyball
10:00 Uhr Landesliga SĂŒd, Damen II 5. Spieltag
SV Braunsbedra II - MTV Wittenberg II 0:3 (-11, -8, -15)
SV Braunsbedra II - VC Bitterfeld-Wolfen II 1:3 (-19, -17, 22, -21)
MTV Wittenberg II - VC Bitterfeld-Wolfen II 3:2 (12, 16, -25, -22, 9)

10:00 Uhr Landesklasse SĂŒd-Ost, Damen III 4. Spieltag
Landesauswahl / SG Einheit Halle II / SV Braunsbedra III

27.12.2017

Fußball
18:00 Uhr Mitternachtspokal, Jahrhunderthalle Spergau,
Teilnehmende Mannschaften: Gruppe A: SV Eintracht Bad DĂŒrrenberg, SV Wacker Wengelsdorf, SG Spergau, SV Braunsbedra, Gruppe B: VfB IMO Merseburg, TSV Leuna, SV Blau-Weiß GĂŒnthersdorf, SV Germania SchafstĂ€dt
18:30 Uhr, Wengelsdorf - 1:1 - Braunsbedra
20:15 Uhr, Braunsbedra - 0:1 - Spergau
21:25 Uhr, Braunsbedra - 1:5 - Bad DĂŒrrenberg
22:45 Uhr, Braunsbedra - 3:2 - SchafstÀdt

29.12.2017

Fußball
10:00 Uhr, TEHA-Cup FarnstĂ€dt, E-Jugend   BerichtBild

Seitenanfang