2017

2018

2019

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

02.11.2018

Fußball
18:30 Uhr Alte Herren
SSV 90 Landsberg - 2:2 - SV Braunsbedra
Die Alte Herren trennten sich leistungsgerecht 2:2 in Landsberg. Zur Halbzeit führte man durch Tore von Plewinski und Günther mit 2:0. Nach dem Wechsel erhöhten die Landsberger das Tempo und belohnten such mit dem Ausgleich.

03.11.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SG Spergau - 3:4 - JSG Geiseltal

10:30 Uhr Kreispokal (D)
SV Blau-Weiß Farnstädt - 1:2 - JSG Geiseltal

14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Eintracht Lüttchendorf - 2:3 - SV Braunsbedra

14:00 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
SV Grün-Weiß Langeneichstädt - 1:1 - SV Braunsbedra II

Volleyball
10:00 Uhr Landesklasse Südost Damen II
SV Braunsbedra II - 1. VC Roßla e.V. 3:1 (12:25 25:11 25:17 25:11)
SV Braunsbedra II - SG Chemie Zeitz 3:0 (25:12 25:21 25:21)
1. VC Roßla e.V. - SG Chemie Zeitz 1:3 (19:25 25:22 18:25 23:25)

16.00 Uhr Dritte Liga Damen I
Kieler TV - SV Braunsbedra  1:3 / 84:105 (18:25 15:25 32:30 19:25)
Bericht

04.11.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SG Mücheln / Braunsbedra II - 1:5 - SG Salzatal

10:30 Uhr Kreisklasse (C)
TSV 1910 Niemberg - 0:1 - JSG Geiseltal

12:00 Uhr Unionsliga Süd
SV Beuna - 0:2 - JSG Geiseltal

08.11.2018

Fußball
19:00 Uhr Turnier Stadt gegen Finanzministerium
Bericht  Bilder

10.11.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
JSG Geiseltal - 3:1 - SV Merseburg 99

10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV G/W Langeneichstädt - 9:0 - SG Mücheln / Braunsbedra II

11:00 Uhr Kreisklasse 3 (D)
JEG HETZ - 0:18 - JSG Geiseltal II

11:30 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
SV Braunsbedra II - 3:0 - SG Spergau II

14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - 1:2 - CFC Germania 03
Programmheft

Volleyball
10.00 Uhr VVSA Jugend U18w 2. Spieltag
Teinehmende Mannschaften: TSV Halle-Süd (1.), MTV Wittenberg (2.), SV Braunsbedra (3.), PSV 90 Dessau (4.), Burger VC 99 (5.), Genthiner VV 1995 (6.)
MTV Wittenberg - SV Braunsbedra2:0 (25:9, 25:15)
TSV Halle-Süd - SV Braunsbedra 2:1 (17:25, 25:19, 15:7)
SV Braunsbedra - PSV 90 Dessau 2:0 (25:7, 25:19)

11.11.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SG Spergau / Wengelsdorf - 5:0 - JSG Geiseltal III

10:30 Uhr Kreisklasse 2 (D)
SG Ermlitz - 0:22 - JSG Geiseltal

12:00 Uhr Kreisklasse (C)
JSG Geiseltal - 1:3 - SV Traktor Teicha

13:00 Uhr Unionsliga Süd
JSG Geiseltal - 9: 0 - JFV Weißenfels II

Volleyball
16.00 Uhr Dritte Liga Damen I
SV Braunsbedra - Eimsbüttler TV 2:3 / 107:99 (25:12 25:18 26:28 24:26 7:15)  Bericht

17.11.2018

Fußball
09:30 Uhr Kreisklasse 1 (D)
JSG Geiseltal III - 15:0 - ESV Merseburg

10:00 Uhr Kreisklasse 2 (D)
FSV Raßnitz - 0:5 - JSG Geiseltal

11:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Blau-Weiß Farnstädt - 10:0 - SG Mücheln / Braunsbedra II

11:00 Uhr Kreisklasse (C)
JSG Geiseltal - 1:4 - SG W-schirmbach / Querfurt

14:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 2:1 SC Naumburg
Programmheft

18.11.2018

Fußball
10:30 Uhr Kreisklasse 3 (D)
JSG Geiseltal II - abg - LSG Lieskau

24.11.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
JSG Geiseltal - 1:0 - VfB IMO Merseburg

11:00 Uhr Unionsliga Süd
JSG Geiseltal - 1:0 - SG Droyßiger SG

14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Merseburg 99 - 0:2 - SV Braunsbedra

Volleyball
VVSA Jugend U20w 2. Spieltag
Teilnehmende Mannschaften: SV Braunsbedra (1.), WSG Reform Magdeburg (2.), Genthiner VV 1995 (3.), MTV Wittenberg (4.), SG Einheit Halle (5.)
SV Braunsbedra - SG Einheit Halle 2:0 (25:12, 25:21)
SV Braunsbedra - Genthiner VV 1995 2:0 (25:23, 28:26)
SV Braunsbedra - MTV Wittenberg 2:0 (25:16, 25:22)
SV Braunsbedra - WSG Reform Magdeburg 2:0 (25:21, 25:19)

25.11.2018

Volleyball
16.00 Uhr Dritte Liga Damen I
SV Braunsbedra - SC Potsdam II 3:1 / 97:71 (25:11 25:12 22:25 25:23)  Bericht

Seitenanfang