2017

2018

2019

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

03.10.2018

Fußball
14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - 0:5 - SV Friedersdorf
Programmheft

05.10.2018

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
Motor Halle - 0:9 - SV Braunsbedra
Lockerer Auswärtssieg bei Motor Halle
Zu heutigen Spiel in Halle wurden wir nur im 1. Durchgang gefordert. Zweimal Plewi und mehr ging nicht. Nach der Pause durfte dann jeder, der mal wollte,  und so stand es dann am Ende 0:9 für uns. Unsere Torschützen : 3x Plewi, 2x Steve, Racko, Ralph, Peter und Tilo (René Schone)

06.10.2018

Volleyball
11.00 Uhr Regionalpokal Nordost Damen I
1. Halbfinale: BBSC Berlin – TSV Tempelhof/Mariendorf
    3:0 (25:11, 25:19, 25:14)
2. Halbfinale: VSV Havel Oranienburg – SV Braunsbedra
    3:0 (25:19, 25:16, 25:15)
Finale: BBSC Berlin - VSV Havel Oranienburg
    3:0 (26:24, 25:21, 27:25)

Fußball
15:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SG B/W Brachstedt - 4:1 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
SV Braunsbedra II - 2:1 - ESV Merseburg

07.10.2018

Volleyball
15.00 Uhr Dritte Liga Damen I
TSV Tempelhof/Mariendorf - SV Braunsbedra 3:0 (80:72)
Bericht

12.10.2018

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
B/W Farnstädt - 4:4 - SV Braunsbedra  Bericht

13.10.2018

Fußball
10:30 Uhr Kreispokal (D)
JSG Geiseltal II - 1:2 - SG Spergau / Wengelsdorf

14:00 Uhr Reservepokal
SV Braunsbedra II - 4:2 - SG Spergau II

14.10.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreispokal (C)
JSG Geiseltal - 0:11 - SG Bennstedt / Großgräfendorf

13:00 Uhr Kreispokal (B)
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz - 2:4 - JSG Geiseltal

Volleyball
16.00 Uhr Dritte Liga Damen I
SV Braunsbedra - SC Alstertal-Langenhorn 1:3 (83:96)
Bericht

19.10.2018

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
FC Lüttchendorf - SV Braunsbedra

20.10.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (D)
VfL Querfurt - JSG Geiseltal II

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Blau-Weiß Günthersdorf - JSG Geiseltal III

12:30 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
TSV Leuna II - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - FC G/W Piesteritz

21.10.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
JSG Geiseltal - TSV Leuna

11:30 Uhr Unionsliga Süd
SV Merseburg 99 - JSG Geiseltal

12:00 Uhr Kreisklasse (C)
JSG Geiseltal - ESV Merseburg

Volleyball
16.00 Uhr Dritte Liga Damen I
SV Braunsbedra - USV Potsdam

26.10.2018

Fußball
18:45 Uhr Alte Herren
R/W Weissenfels - SV Braunsbedra

27.10.2018

Fußball
10:45 Uhr Kreisklasse 2 (D)
SV Eintracht Gröbers - JSG Geiseltal

11:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Zöschen - JSG Geiseltal

12:00 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
SV Braunsbedra II - SV Merseburg-Meuschau

14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - SSC Weißenfels

Volleyball
18.00 Uhr Dritte Liga Damen I
VSV Havel Oranienburg - SV Braunsbedra

28.10.2018

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
FSV Bennstedt - SG Mücheln / Braunsbedra II

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
JSG Geiseltal III - SV Beuna

10:30 Uhr Kreisklasse 3 (D)
JSG Geiseltal II - SV 46 Barnstädt

12:00 Uhr Kreisklasse (C)
JSG Geiseltal - SG Döllnitz

13:00 Uhr Unionsliga Süd
VfB Zeitz - JSG Geiseltal

Volleyball
10:00 Uhr Landesklasse Südost Damen II
SV Braunsbedra II - Landesauswahl 02/03 (ZZ)
SV Braunsbedra II - VfB Bad Lauchstädt
Landesauswahl 02/03 (ZZ) - VfB Bad Lauchstädt

31.10.2018

Fußball
14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - MSV Eisleben

Seitenanfang