2017

2018

2019

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

01.09.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 E-Jugend
JSG Geiseltal II - 1:8 - FSV Bennstedt II

12:30 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
SV Braunsbedra II - 3:0 - SV Einigkeit Tollwitz

15:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - 0:4 - SV Eintracht Emseloh
Programmheft

07.09.2018

Fußball2018_09_07_thump
18:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 7:2 - Sportring Mücheln
Bericht

09.09.2018

Leichtathletik
10. Geiseltaler Bambinosportfest

ab 10:00 Uhr10. Geiseltal-Cup für Kids von 6-11 Jahre im Stadion

Ringen
10. Geiseltal-Cup
Freier Ringkampf
Details unter: ringen-braunsbedra.de

14.09.2018

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 3:2 - BSV Ammendorf
Bericht

15.09.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
JSG Geiseltal 4:2 HSG Union Hohenweiden

10:00 Uhr Kreisklasse 2 (D)
JSG Geiseltal 10:0 SG Döllnitz

10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV 46 Barnstädt - 0:0 - SG Mücheln / Braunsbedra II

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Großgräfendorf - 3:1 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SSV 90 Landsberg - 2:0 - SV Braunsbedra

16.09.2018

Fußball
11:30 Uhr Unionsliga Süd
JSG Geiseltal - 7:1 - SV Eintracht Profen

12:00 Uhr Kreisklasse (C)
JSG Geiseltal - 0:6 - TSV Leuna

Volleyball
Qualifikation VVSA-Pokal Damen II
SV Braunsbedra II - SG Merseburg/Leuna (LLS) 2:3 (23, -17, -15, 23, -6)

22.09.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SG Mücheln / Braunsbedra II - 0:10 - SV Großgräfendorf

10:00 Uhr Kreisklasse 2 (D)
Wettiner SV - 0:9 - JSG Geiseltal

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Merseburg-Meuschau - 2:1 - JSG Geiseltal

13:30 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
SV Braunsbedra II - 5:1 - TuS Ziegelroda

15:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV Braunsbedra - 0:5 - SV Romonta Stedten
Programmheft

23.09.2018

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
JSG Geiseltal III - 1:4 - VfL Roßbach

10:30 Uhr Kreisklasse (C)
SG Wallwitz / Nauendorf - 5:1 - JSG Geiseltal

10:30 Uhr Kreisklasse 3 (D)
JSG Geiseltal II - 2:2 SG Spergau / Wengelsdorf II

28.09.2018

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
B/W Günthersdorf - 4:4 - SV Braunsbedra
Bericht

29.09.2018

Fußball
10:00 Uhr Unionsliga Süd
TSV Leuna - 0:1 - JSG Geiseltal

14:00 Uhr Landesliga Süd Herren I
SV B/W Farnstädt - 1:1 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr Kreisliga Saalekreis Staffel 1 Herren II
FSV Raßnitz - 1:1 - SV Braunsbedra II

Volleyball
16.00 Uhr Dritte Liga Damen I
BBSC Berlin II - SV Braunsbedra 3:0 (75:54)  Bericht

Seitenanfang