Januar

Februar

M├Ąrz

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

Im Oktober 2016 wurde die Webseite g├Ąnzlich neu gestaltet. Fr├╝here Ereignisse sind nicht ber├╝cksichtigt.

September

02.09.2016

Fu├čball
Alte Herren 2
SV Braunsbedra II - 7:0 - SV R├Âglitz

03.09.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
SV Merseburg 99 II - 18:0 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr, Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 2:4 - LSG Knapendorf

04.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 1 (F)
SV Gr├╝n-Wei├č Langeneichst├Ądt - 7:1 - SV Braunsbedra

11:00 Uhr, Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 0:5 - SG Brachstedt / Oppin

12:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
SG Gro├čgrimma / Zorbau - 3:0 - SG Braunsbedra

14:00 Uhr, Reservepokal
TSG Gr├╝n-Wei├č L├Âbej├╝n - 3:4 - SV Braunsbedra II

10.09.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreisklasse 1 (D)
ESV Merseburg - 0:11 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt - 5:0 -  SV Braunsbedra I

15:00 Uhr, KL Staffel 1
SV Einigkeit Tollwitz - 1:5 - SV Braunsbedra II

11.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 0:4 - SV Beuna

10:30 Uhr, Testspiele (F)
SV Braunsbedra - 1:18 - RB Leipzig U8

12:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 2:0 - SV 09 Sta├čfurt

15.09.2016

Fu├čball
Derby Alte Herren
SV Braunsbedra AH I 5:4 SV Braunsbedra AH II

17.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 8:1 - FSV Bennstedt II

12:30 Uhr, KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 1:3 - SV Z├Âschen

15:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra I - 4:3 - SV Gr├╝n-Wei├č Annaburg
Mit einem 4:3 Heimerfolg feiert der SVB seinen ersten Sieg in der Saison 2016 / 2017. Torsch├╝tzen f├╝r den SVB waren: 1:0 Christoper Jacob, 2:0 Mathias Schulze, 3:2 Philipp Kuhnert, 4:2 Benjamin Brandt

Volleyball
10.00 Uhr, U18w 1. Spieltag S├╝d
Im 4er Turnier mit dem CV Mitteldeutschland,
TSV Leuna und dem USV Halle II erreicht der SV Braunsbedra den 3. Platz (Punkte 2:4, S├Ątze 3:4, B├Ąlle 133:147)

18.09.2016

Volleyball
15:00 Uhr, Regionalliga Nordost
SV Braunsbedra I - USC Magdeburg = 3:1 (23, -19, 19, 15)

1. VVSA-Pokalrunde S├╝d
SV Braunsbedra II - PSV Halle III 3:2, (19, -23, -11, 20, 8)
SG Wei├čenfels/Zeitz - PSV Halle II 3:0, (19, 24, 22)
SV Braunsbedra II - SG Wei├čenfels/Zeitz 2:3 (-21, 25, -10, 20, -12)

19.09.2016

Fu├čball
18:00 Uhr, Testspiel Kreisklasse (E)
Sportring M├╝cheln - 3:1 - SV Braunsbedra
,

20.09.2016

Fu├čball
18:00 Uhr, Freundschaftsspiel Landesliga
Sportring M├╝cheln - 2:4 - SV Braunsbedra I
Freundschaftsspiel anl├Ąsslich des 95. Jahrestages des Sportring M├╝cheln.

23.09.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
SG Spergau - 3:1 - SV Braunsbedra

14:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 3:1 - SV Merseburg 99

15:00 Uhr, Alte Herren
SV Braunsbedra AH II - 11:3 - FSV Blau-Wei├č Borau

24.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 1 (F)
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt - 0:2 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr, Testspiele (D)
SV Braunsbedra - 1:5 -  Halle

12:30 Uhr, KL Staffel 1
SG Spergau II - 0:3 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr, Landesliga S├╝d
1. FC Wei├čenfels - 3:0 - SV Braunsbedra I

Volleyball
18:00 Uhr, Regionalliga Nordost
SV Braunsbedra I - TSV Tempelhof/Mariendorf = 2:3
(-10, 22, -16, 20, -9)

25.09.2016

Fu├čball
11:00 Uhr, Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 2:5 - SG Gro├čgr├Ąfendorf

Volleyball
Regional-Pokal Nordost 2016/17 in der Geiseltalhalle St. Barbara Braunsbedra
Die Halbfinals und das Endspiel wurden zwischen unserer ersten Damenmannschaft, VSV Gr├╝n-Wei├č 78 Erkner, K├Âpenicker SC II und dem USV Potsdam ausgetragen.
K├Âpenicker SC II - VSV Gr├╝n-Wei├č 78 Erkner
SV Braunsbedra I - USV Potsdam 3:2
K├Âpenicker SC II - SV Braunsbedra I 3:0

29.09.2016

Fu├čball
11:00 Uhr, Testspiel (E)
SV Braunsbedra - 3:5 - SV Blau-Wei├č Zorbau

Oktober

01.10.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreispokal (F)
FSV Bennstedt - 4:1 - SV Braunsbedra

12:30 Uhr, KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 3:1 - HSG Union Hohenweiden

15:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra - 2:3 - TSV Rot-Wei├č Zerbst

Volleyball
Berliner Volleyballverein Vorw├Ąrts - 1:3 - SV Braunsbedra I
(21, -18, -8, -18)

02.10.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreispokal (D)
VfB IMO Merseburg II - 3:5 - SV Braunsbedra
,

11:00 Uhr, Landespokal (A)
SG Irxleben - 1:3 - SG Braunsbedra

07.10.2016

Fu├čball
Alte Herren
SG Naumburg - 7:4 - SV Braunsbedra I

08.10.2016

Fu├čball
18:00 Uhr, Reservepokal
SV Braunsbedra II - 1:3 - SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt

15.10.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Testspiel Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 0:5 - SV Rot-Wei├č Wei├čenfels


12:30 Uhr, KL Staffel 1
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt II - 3:2 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra - 2:1 SG Union Sandersdorf II

16.10.2016

Fu├čball
12:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 0:2 - VfB IMO Merseburg

Volleyball
1. Spieltag Damen II
SV Braunsbedra II : MTV Wittenberg I 2:3 (21, -19, 22, -20, -9)
SV Braunsbedra II : SG Einheit Halle II 3:0 (12, 23, 14)
MTV Wittenberg I : SG Einheit Halle II 3:0 (12, 10, 15)

20.10.2016

Migliederversammlung
19.30 Uhr, Mitgliederversammlung SV Braunsbedra
St. Barbarahalle

21.10.2016

Fu├čball
18:00 Uhr, Romonta Amsdorf - 3:1 - Braunsbedra AH II

22.10.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 4:1 - SV 46 Barnst├Ądt

09:30 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt II - 3:3 SV Braunsbedra


15:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Romonta Stedten - 0:1 - Braunsbedra

Volleyball
2. VVSA-Pokalrunde Damen I
VfB Ottersleben : SV Braunsbedra I 0:3 (-14, -10, -4)
Hederslebener SV 31 : TSV Halle-S├╝d 0:3 (-9, -15, -8)
SV Braunsbedra I : TSV Halle-S├╝d 3:0 (15, 16, 15)


9:00 Uhr U16w ÔÇó SH Thomas-M├╝ntzer-Gymnasium Halle
Im 6er Turnier mit dem TSV Reichardtswerben, USV Halle I und II, CV  Mitteldeutschland und SG Chemie Zeitz belegten die U16 M├Ądchen Platz 6.

23.10.2016

Fu├čball
09:30 Uhr, Kreisklasse (C)
SG Lieskau - 2:2 - SV Braunsbedra

13:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
FSV Bennstedt - SG Braunsbedra (abgesagt)

28.10.2016

Fu├čball
18:00 Uhr, Braunsbedra AH I - 2:1 - Braunsbedra AH II

29.10.2016

Fu├čball
14:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra - 3:0 - MSV Eisleben


14:00 Uhr, KL Staffel 1
SV Wallendorf - 2:0 - SV Braunsbedra II

Volleyball
10:00 Uhr ÔÇó 2. Spieltag U18w
Sport- und Schwimmhalle Genthin
Im 5er Turnier mit dem USV Halle II, Genthiner VV 95, Dessau-Volleys und Blankenburger VF 91 belegte unsere U18 M├Ądchen Platz 3.

30.10.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 5:2 - SV Gr├╝n-Wei├č Langeneichst├Ądt
,

11:00 Uhr, Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 5:0 - TSV Leuna

13:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 5:3 - FC ZWK Nebra

Volleyball
15:00 Uhr,
SV Braunsbedra I -  3:2 - TSV Spandau 1860
(17, 13, -19, -25, 13)

31.10.2016

Fu├čball
14:00 Uhr, KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 2:1 - SV Eintracht Bad D├╝rrenberg

November

04.11.2016

Fu├čball
18:00 Uhr, Alte Herren II
Goseck - 5:3 - SV Braunsbedra

18:00 Uhr, Alte Herren I
Leuna - 2:4 - SV Braunsbedra

05.11.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 1 (F)
SG Spergau II - 3:0 - Braunsbedra

10:00 Uhr, Kreisklasse 1 (D)
Braunsbedra - 7:3 - SG Querfurt

11:30 Uhr, KL Staffel 1
Braunsbedra II - 3: 0 - Wei├čenschirmbach

12:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
Turbine Halle - 3:1 - SG Braunsbedra

14:00 Uhr, Landesliga S├╝d
Rot-Wei├č Thalheim - 1:2 - SV Braunsbedra
Torsch├╝tzen f├╝r den SVB: 1:1 B. Brandt (Foulelfmeter), 2:1 R. Brandt

Volleyball
19:00 Uhr, Damen I, 7. Spieltag, RL NO
SF Brandenburg 94 - SV Braunsbedra = 1 : 3 (21, -22, -12, -12)

10:00 Uhr Damen II, 3. Spieltag, 3er Turnier
TSV Reichardtswerben : MTV Wittenberg II 0:3 (-18, -17, -19)
TSV Reichardtswerben : SV Braunsbedra II 1:3 (16, -14, -21, -19)
MTV Wittenberg II : SV Braunsbedra II 3:2 (-11, 21, 21, -25, 10)

06.11.2016

Fu├čball
09:30 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
Leuna - 5:0 - Braunsbedra


11:00 Uhr, Kreisklasse (C)
Braunsbedra - -:- -NFC Landsberg

09.11.2016

Fu├čball
Alte Herren Abschlussbericht 2016
,

12.11.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreisklasse 1 (D)
Beuna - 6:2 - Braunsbedra

10:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
Bennstedt - -:- -Braunsbedra

14:00 Uhr, Kreisliga Staffel 1
Bl├Âsien - 2:2 - Braunsbedra

14:00 Uhr, Landesliga S├╝d
Braunsbedra - 3:0 - Zeitz
Torsch├╝tzen: 1:0 B. Brandt, 2:0 Storch, 3:0 Storch

Volleyball
10:00 Uhr, U16w, 2. Spieltag LK III
Das angesetzte 6er Turnier mit Genthiner VV, SV Z├Ârbig, SG Chemie Zeitz, Oscherslebener SC 1990 II und SV P├Ądagogik Sch├Ânebeck II findet in Braunsbedra mit nur 4 Teams statt. Der SV Braunsbedra bleibt leider ohne Sieg und landet auf Platz vier.

13.11.2016

Fu├čball
13:00 Uhr Viertelfinale Landespokal
Gastspiel zwischen
SV Merseburg 99 - 0:4 - 1. FC Magdeburg

19.11.2016

Fu├čball
09:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
Braunsbedra - 2:3 - Klobikau


10:00 Uhr, Kreisklasse (C)
Wallwitz - -:- - Braunsbedra

10:00 Uhr, Kreisklasse 1 (D)
Braunsbedra - 9:0 - Farnst├Ądt

11:30 Uhr, KL Staffel 1
Leuna II - 1:5 - Braunsbedra II

14:00 Uhr, Landesliga S├╝d
Braunsbedra - 2:1 - Elster
SV Braunsbedra schl├Ągt auch den Tabellenf├╝hrer aus Elster mit 2:1. 1:0 Eigentor Elster, 2:1 B. Brandt (Foulelfmeter)

Volleyball
10:00 Uhr, U18w, 3. Spieltag LK II
Im 5er Turnier mit dem 1. VC Ro├čla/Othal, SV Z├Ârbig, MTV Wittenberg und TSV Leuna belegen die U18 M├Ądchen den 3. Platz.
SV Braunsbedra - MTV Wittenberg2:1 (23:25, 25:12, 15:8)
SV Z├Ârbig - SV Braunsbedra 2:1 (22:25, 25:18, 15:5)
TSV Leuna - SV Braunsbedra 1:2 (27:25, 16:25, 8:15)
1. VC Ro├čla/Othal - SV Braunsbedra 2:0 (25:17, 25:15)

20.11.2016

Fu├čball
13:00 Uhr Testspiel (A)
SG Braunsbedra - 3:2 - Ro├čbach II

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 9. Spieltag, RL NO
SV Energie Cottbus - SV Braunsbedra I = 0 : 3 (-19, -11, -23)

22.11.2016

Event
Sterne-des-Sports
Unser Verein hat sich bei den Sternen-des-Sports mit unserem bekannt-beliebten Landesspielfest beworben und Bronze gewonnen. Am 22.11. geht es um Silber, dr├╝ckt uns die Daumen!
Update: Wir haben leider nicht gewonnen, doch freuen uns ├╝ber den F├Ârderpreis, der gleichzeitig mit 500 EUR dotiert ist.

26.11.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreisklasse 1 (D)
Braunsbedra - 3:1 - Wei├čenschirmbach

14:00 Uhr, Landesliga S├╝d
Landsberg - 3:1 - Braunsbedra
Landsberg h├Ąlt unsere Siegesserie mit 3:1 auf - Benjamins Tor in der 6ten Minute blieb leider das einzige.

14:00 Uhr, Kreisliga Staffel 1
ESV Merseburg - 3:2 - SV Braunsbedra II

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II, 2. Spieltag LK S├╝d-Ost
USV Halle III : SV Braunsbedra II 0:3 (-0, -0, -0)
USV Halle III : TVC 99 Eisleben 0:3 (-0, -0, -0)
SV Braunsbedra II : TVC 99 Eisleben 3:0 (22, 13, 20)

27.11.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreisklasse 3 (E)
G├╝nthersdorf - 5:2 - Braunsbedra


11:00 Uhr, Kreisklasse (C)
Braunsbedra - 2:3 - M├╝cheln

13:00 Uhr, Verbandsliga S├╝d (A)
Sangerhausen - 3:2 - SG Braunsbedra

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 10. Spieltag, RL NO
SV Braunsbedra I - USV Potsdam = 2 : 3 (-22, 21, 18, -25, -10)

Dezember

03.12.2016

Fu├čball
10.00 Uhr, Kreispokal (D)
SG D├Âllnitz - 1:6 - SV Braunsbedra

13:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra I - 2:1 - SG Reppichau

Volleyball
10:00 Uhr, U16w 3. Spieltag LK III
Im 6er Turnier mit dem USV Halle II, USC Magdeburg, SV Z├Ârbig, Genthiner VV 95 und SV P├Ądagogik Sch├Ânebeck II werden die SVB-M├Ądchen in der Vorrunde erste. Verlieren dann jedoch knapp das Halbfinale und werden am Ende leider nur 4. Platz.

15:00 Uhr, Damen I, 7. Spieltag, RL NO
VfK Berlin S├╝d-West - SV Braunsbedra I  = 0:3 (-22, -8, -18)

04.12.2016

Fu├čball
10:00 Uhr, Kreispokal (E)
SV Beuna - 0:4 - SV Braunsbedra

11:00 Uhr, Landespokal (A)
VfB IMO Merseburg - 5:0 - SG Braunsbedra

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II 4. Spieltag LK S├╝d-Ost
VfK Berlin S├╝d-West - SV Braunsbedra I
PSV Halle III : SV Braunsbedra II 3:2 (-23, 20, -21, 18, 8)
PSV Halle III : TSV Gro├čkorbetha 3:1 (19, -19, 23, 10)
SV Braunsbedra II : TSV Gro├čkorbetha 3:0 (15, 15, 15)

9.12.2016

Event
St├Ądtespiel des mdr “Mach dich ran”
Das beliebte St├Ądtespiel des Mitteldeutschen Rundfunk gastiert am 9. Dezember in der St. Barbara Geiseltalhalle in Braunsbedra.

10.12.2016

Fu├čball
13:00 Uhr, Landesliga S├╝d
SV Schw/Gelb Bernburg - 0:2 - SV Braunsbedra I

Hallenfu├čballturnier Alte Herren

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 11. Spieltag RL Nordost
SG Rotation Prenzlauer Berg II - SVB I = 3:0 (25, 18, 22)

16.12.2017

Fu├čball
MIDEWA Pokal, Rischm├╝hlenhalle Merseburg
Am MIDEWA Cup 2016 nahmen teil in der Gruppe A: SV Blau-Wei├č D├Âlau, SG Rot-Wei├č Thalheim, VfB IMO Merseburg und SG Union Sandersdorf sowie in Gruppe B: SV Merseburg 99 (Sieger), SV Braunsbedra I, SG Blau-Wei├č Brachstedt und der FSV 67 Halle. Unsere Jungs schieden leider im Halbfinale aus und mu├čte sich auch noch beim Kampf um Platz 3 Thalheim geschlagen geben.

17.12.2016

Volleyball
10:00 Uhr, 4. Spieltag U18w LK II
Im 5er Turnier mit dem USV Halle II, Genthiner VV 95, Dessau-Volleys und SV Fortuna Ballenstedt holen die SVB-M├Ądchen leider keinen einzigen Sieg und landen mit 0:8 Punkten und 2:8 S├Ątzen auf dem 5. Platz.

18.12.2016

Volleyball
13:00 Uhr, Damen I,  4. Spieltag RL Nordost
Marzahner VC - SV Braunsbedra I = 3:2 (-17, 14, -22, 15, 10)

22.12.2016

Volleyball
Saisonbilanz

24.-26.12.2016

Wir w├╝nschen all unseren aktiven und passiven Mitgliedern sowie all unseren Sponsoren und Unterst├╝tzern besinnliche Weihnachtsfeiertage.

27.12.2016

Fu├čball
Mitternachtspokal, Jahrhunderhalle Spergau
Am Mitternachtspokal in Sergau nahmen teil in der Gru├č├če A: TSV Leuna, SV Braunsbedra, SG Spergau und der SV Eintracht Bad D├╝rrenberg sowie in Gru├č├če B: VfB IMO Merseburg, SV Blau-Wei├č G├╝nthersdorf (Sieger), SV Germania Schafst├Ądt und SV Wacker Wengelsdorf. Nachdem unsere Jungs im Halbfinale ausschieden landeten sie nach einer Niederlage gegen Leuna auf Platz 4.

31.12.2016

Einen Guten Rutsch! Auf ein erfolgreiches 2017!

 

nach oben