Hier stehen die Termine der Spiele unserer Mannschaften und andere Veranstaltungen im Stadion, soweit bekannt.

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

Januar

01.01.2017

Wir hoffen Sie sind alle gut ‘reingerutscht. Nehmen wir voller Elan das Neue Jahr in Angriff frei nach dem Motto; es entsteht nichts Gutes, außer man tut es!

05.01.2016

Fußball
Hallenturnier der Alten Herren in Wansleben
Sieger: SVB!

07.01.2017

Fußball
18:00 Uhr, Geiseltalhalle St. Barbara
1. FC Röder-Cup
SVB wurde 2ter, Sieger wurde SV Merseburg 99 II

Volleyball
19:00 Uhr, Damen I, 14. Spieltag
TSV Tempelhof/Mariendorf - SV Braunsbedra I = 3:0 (18, 21, 17)


10:00 Uhr
4. Spieltag, U16w, 4. Spieltag LK III
4. Platz im 6er Turnier mit WSG Reform Magdeburg, USV Halle II, Oscherslebener SC 1990 II, SV Pädagogik Schönebeck II, Genthiner VV 95

08.01.2017

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II, 5. Spieltag
SV Braunsbedra II - PSV Halle III = 1:3 (13, -19, -25, -23)
SV Braunsbedra II - TSV Reichardtswerben = 3:1 (13, 21, -21, 16)

13.01.2017

Fußball
Stadtwerke Cup Merseburg
SVB wurde 4ter, Sieger wurde der SV Merseburg 99

14.01.2017

Volleyball
10:00 Uhr, Relegation U18w
4. Platz mit 2:6 Punkten, 3:6 Sätzen und 176:187 Bällen

19:00 Uhr, Damen I, 15. Spieltag
SV Braunsbedra I - Marzahner VC = 1:3 (-26, -15, 19, -17)

15.01.2017

Fußball
Hallenkreismeisterschaften Saalekreis Jugend A
Unsere Spielgemeinschaft Braunsbedra/Mücheln wurde leider nur 4ter, Sieger wurde der VfB IMO Merseburg

21.01.2017

Volleyball
18:00 Uhr, Damen I, 16. Spieltag
SV Braunsbedra I - VfK Berlin Süd-West = 3:1 (-24, 21, 20, 16)

Fußball
1. Mannschaft  
Eine besondere Trainingseinheit

22.01.2017

Fußball
Ü-40 Vorrunde in Braunsbedra

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II, 6. Spieltag
MTV Wittenberg I - SV Braunsbedra = 1:3 (-24, 7, -20, -24)
TVC 99 Eisleben - SV Braunsbedra = 0:3 (-0, -0, -0)


16:00 Uhr, Damen I, 20. Spieltag
SV Braunsbedra - SV Energie Cottbus = 3:0 (19, 23, 23)

28.01.2017

Volleyball
19:00 Uhr, Damen I, 17. Spieltag
TSV Spandau 1860 - SV Braunsbedra I = 0:3 (-20, -15, -15)

Fußball
16:00 Uhr Alte Herren Stadtmeisterschaft
Merseburger Rischmühlenhalle

29.01.2017

Fußball
09:00 Uhr, Geiseltalhalle St. Barbara
Hallenfußballturnier E-Jugend

13:00 Uhr, Geiseltalhalle St. Barbara
Hallenfußballturnier D-Jugend

14:00 Uhr Testspiel
VfB Fortuna Chemnitz - 6:0 - SV Braunsbedra I

31.01.2017

Fußball
1. Mannschaft  
Trainingseinheit mit Karate

Februar

11.02.2017

Fußball
14:00 Uhr Testspiel
SV Rot-Weiß Weißenfels - 2:2 - SV Braunsbedra

Hallenkreismeisterschaft Alte Herren 2017
9:00 Uhr Rischmühlenhalle Merseburg
Verdienter Sieger wurde unser SVB, SG Spergau 2ter und 3ter der TSV Leuna.

12.02.2017

Fußball
14:00 Uhr Testspiel
Querfurt - 2:4 - SV Braunsbedra II

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 18. Spieltag
SV Braunsbedra I - SF Brandenburg 94 = 2:3 (-20, 22, 23, -22, -12)

18.02.2017

Fußball
14:00 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 3:0 SV Großgräfendorf

Volleyball
Finale Spielbetrieb U18w
Die U18 Mädchen kämpften tapfer im Finale. Doch leider verloren unsere Mädchen schon das Vorrundenspiel in zwei Sätzen. Die Platzierungsrunde fiel leider auch nicht viel besser aus weshalb sich unsere U18 auf dem letzten Platz wiederfand. Sieger wurden die Dessau-Volleys.

19.02.2017

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II, 7. Spieltag, 3er Turnier
SG Einheit Halle II, TSV Großkorbetha, SV Braunsbedra II

21.02.2017

Fußball
18:45 Uhr Testspiel
SV Merseburg 99 II - 2:4 - SV Braunsbedra II

25.02.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (Jugend D)
SV Großgräfendorf - abg - SV Braunsbedra

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (Jugend E)
Sportring Mücheln II - 0:9 - SV Braunsbedra

11:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - abg - BSV Borussia Blösien

14:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 1:1 - SV Eintracht Lüttchendorf

Volleyball
Finale Spielbetrieb U16w
Das U16w Finale fand am Samstag Morgen in Magdeburg in der TH Neptunweg statt. Zwei Gruppen mit je 4 Mannschaften kämpften um den Sieg. Leider scheiden unsere Mädchen schon in der Vorrunde aus und in der Platzierungsliste landeten sie dann auf dem 7. Platz.

März

04.03.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 7:1 - SV Grün-Weiß Langeneichstädt

13:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
JFV Sandersdorf-Thalheim - 6:0 - SG Braunsbedra

15:00 Uhr Landesliga Süd
SG Blau-Weiß Brachstedt - 0:1 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Grün-Weiß Langeneichstädt - 2:2 - SV Braunsbedra II

Volleyball
19:00 Uhr, Damen I, 21. Spieltag
USV Potsdam - SV Braunsbedra = 1:3 (-17, -27, 17, -18)

05.03.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 0:12 - SV Merseburg 99 II


09:00 Uhr Kreisklasse 1 (F)
SV Großgräfendorf - 10:3 - SV Braunsbedra

11:00 Uhr Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 3:3 - SV Beuna

11.03.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
LSG Knapendorf - 6:1 - SV Braunsbedra

10:30 Uhr Kreisklasse (C)
SG Brachstedt - 8:1 - SV Braunsbedra

10:30 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Beuna - 8:0 - SV Braunsbedra


12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 5:1 - SV Einigkeit Tollwitz

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 1:0 - SV Blau-Weiß Farnstädt

Volleyball
16:00 Uhr, Damen I, 12. Spieltag
USC Magdeburg - SV Braunsbedra = 1:3 (-20, 19, -11, -25)

12.03.2017

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II
Zentraler Abschlussspieltag, Werner-Giersch-Halle Großkorbetha
SV Braunsbedra II - MTV Wittenberg II = 3:2 (12, -20, 24, -11, 11)
SV Braunsbedra II - USV Halle III = 3:0 (16, 17, 15)

Fußball
12:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SG Braunsbedra - 0:1 - SG Großgrimma

18.03.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 0:5 - SV Grün-Weiß Langeneichstädt

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 7:1 - ESV Merseburg

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Zöschen - 2:0 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Grün-Weiß Annaburg - 2:2 - SV Braunsbedra

Volleyball
VVSA Pokal Damen
SV Fortuna Ballenstedt - SV Braunsbedra I = 0:3 (-17, -11, -21)

19.03.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 3:0 - SG Spergau

13:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SV 09 Staßfurt - 4:1 - SG Braunsbedra

Ringen
Emil Thiele gewinnt Bronzemedaille bei der Deutschen Meisterschaft
Julian Stachowiack holt den 5. Platz in der B-Jugend

25.03.2017

Fußball
9:00 Uhr Kreispokal (E)
FSV Bennstedt - 3:1 - SV Braunsbedra

11:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 8:0 - BSV Borussia Blösien

10:00 Uhr Alte Herren
“Alte Hasen” Pokal in Querfurt

26.03.2017

Fußball
11:00 Uhr Kreispokal (C)
SV Braunsbedra - 0:8 - SV Blau-Weiß Wallwitz

12:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
VfL Halle 96 - 1:1 - SG Braunsbedra

Volleyball
19:00 Uhr, Damen I , 22. Spieltag
SV Braunsbedra - SG Rotation Prenzlauer Berg 0:3 (-25, -11, -16)

April

01.04.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (F)
FSV Bennstedt II - 5:3 - SV Braunsbedra

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 1:1 - SG Spergau II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 3:1 - 1. FC Weißenfels


17:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra I - 7:3 - SV Braunsbedra II

02.04.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse (C)
SG Großgräfendorf - 10:0 - SV Braunsbedra

12:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SG Braunsbedra - 3:2 - SV Blau-Weiß Dölau

Volleyball
VVSA Sparkassen-Pokal Finale 1. Damen

06.04.2017

Fußball
16:00 Uhr Alte Herren
VfB IMO Merseburg - 1:1 - SV Braunsbedra

17:30 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Großgräfendorf - 2:2 - SV Braunsbedra

17:30 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Braunsbedra - 1:13 - FSV Bennstedt

07.-09.04.2017

Ringen
Deutsche Meisterschaft Jugend A, Freier Ringkampf
Adrian Stachowiack belegt den 4. Platz

08.04.2017

Fußball
10:30 Uhr Testspiel (E)
SV Braunsbedra - 4:1 - Niedertrebra

15:00 Uhr KL Staffel 1
HSG Union Hohenweiden - 2:0 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
TSV Rot-Weiß Zerbst - 3:1 - SV Braunsbedra

09.04.2017

Fußball
10:30 Uhr Kreispokal (D)
SG Spergau - 5:4 - SV Braunsbedra


13:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SV Merseburg 99 - 0:2 - SG Braunsbedra

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 13. Spieltag
SV Braunsbedra - BV Vorwärts = 3:0 (23, 22, 22)

13.04.2017

Fußball
18:00 Uhr Kreisklasse (C)
SV Blau-Weiß Wallwitz - agb. - SV Braunsbedra

15.04.2017

Fußball
15:00 Uhr Landesliga Süd
SG Union Sandersdorf - 1:0 - SV Braunsbedra

19.04.2017

Fußball
18:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SG Braunsbedra - 3:1 - FSV Bennstedt

21.04.2017

Fußball
9:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 8:1 - Rastenberg

22.04.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 8:0 - SV Blau-Weiß Farnstädt


12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 0:2 - SV Blau-Weiß Farnstädt II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 1:1 - SV Romonta Stedten

23.04.2017

15. Geiseltal-Duathlon
ab 13:00 Uhr im gesamten Stadionbereich
Laufen: 5 km, Radfahren: 19 km, Laufen: 2,5 km

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 2:2 - SG Großgräfendorf

11:00 Uhr Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 0:1 - SG Lieskau

13:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SG Braunsbedra - 0:5 - VfL Halle 96

Volleyball
Relegationsrunde, Landesklasse Süd-Ost 2. Damen
USV Halle II - SVB II 0:3 (-14,-20,-18)
USV Halle II - MTV Wittenberg II 1:3 (-23,22,-16,-22)
SVB II - MTV Wittenberg II 3:1 (15,14,-21,28)
Mit den zwei Siegen steigt der SVB II von der Landesklasse Südost
in die Landesliga Süd auf.

28.04.2017

Fußball
9:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra I - 0:2 - SV 99 Merseburg

10:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra II - 7:1 - Motor Halle

Volleyball
Relegationsspiel Regionalliga Nordost 1. Damen
SV Braunsbedra - Kieler TV II  = 2:3 (20:25 23:25 25:22 25:21 6:15 )

29.04.2017

Landesmeisterschaft Ringen Nachwuchs

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 4:3 - SV Blau-Weiß Farnstädt

10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 4:4 - SV Blau-Weiß Günthersdorf


14:00 Uhr Landesliga Süd
MSV Eisleben - 3:1 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Eintracht Bad Dürrenberg - 2:0 - SV Braunsbedra II

30.04.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SpVgg 99 Weißenschirmbach - 2:3 - SV Braunsbedra

Volleyball
Rückspiel Regionalliga Nordost 1. Damen
Qualifikationsspiel, Dritte Liga Nord
Die Braunsbedraer jubelten unsere Mädchen lautstark zum Sieg!
SV Braunsbedra : Kieler TV II = 3:0 (25:22, 25:9, 25:21)
Unsere 1. Damenmannschaft hat damit den Aufstieg in die dritte Liga geschafft! Glückwunsch vom SVB, Fans und Unterstützern!

Mai

03.05.2017

Fußball
18:00 Uhr Kreisklasse (C)
Sportring Mücheln - 9:0 - SV Braunsbedra

05.05.2017

Fußball
14:00 Uhr Alte Herren II (Krumpa)
SV Braunsbedra - 10:0 -  SV Frankleben

18:00 Uhr Alte Herren I
SV Braunsbedra - 8:2 - SV Frankleben

06.05.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (F)
SV 46 Barnstädt - 0:4 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Grün-Weiß Langeneichstädt - 0:7 - SV Braunsbedra


10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SG Querfurt - 3:7 - SV Braunsbedra

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 0:0 - Wallendorf

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 1:2 - SG Rot-Weiß Thalheim

07.05.2017

Fußball
10:30 Uhr Kreisklasse (C)
TSV Leuna - 2:0 - SV Braunsbedra

10.05.2017

Fußball
18:30 Uhr Verbandsliga Süd (A)
VfL IMO Merseburg - 4:1 - SG Braunsbedra

12.05.2017

Fußball
18:30 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra II - 7:0 - Günthersdorf

13.05.2017

Fußball
15:00 Uhr KL Staffel 1
Weißenschirmbach - abg - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Eintracht Elster - 5:1 - SV Braunsbedra

14.05.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 9:2 - TSV Leuna


12:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
FSV Bennstedt - 5:0 - SG Braunsbedra

19.05.2017

Fußball
14:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra II - 5:1 - Beuna

20.05.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
FSV Bennstedt - abg - SG Braunsbedra

09:00 Uhr Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 3:6 - SG Spergau II

11:00 Uhr Kreisklasse (C)
NFC Landsberg - 7:0 - SV Braunsbedra

11:15 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 4:2 - SV Beuna

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 1:1 - TSV Leuna II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 5:3 - SSV 90 Landsberg

21.05.2017

Fußball
13:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
FC ZWK Nebra - 2:2 - SG Braunsbedra

26.05.2017

Fußball
14:00 Uhr Alte Herren
Borau - 7:1 - SV Braunsbedra II

27.05.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
LSG Klobikau - 3:3 - SV Braunsbedra


15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 2:1 - ESV Merseburg

15:00 Uhr Landesliga Süd
SG Reppichau - 3:0 - SV Braunsbedra

28.05.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - : - SV Blau-Weiß Wallwitz

11:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Blau-Weiß Farnstädt - 1:8 - SV Braunsbedra

13:00 Uhr Verbandsliga Süd (A)
SG Braunsbedra - 2:2 Turbine Halle

Neuere Berichte sind noch in Aktuelles auf der Startseite zu finden.