02.09.2016

Fu├čball
Alte Herren 2
SV Braunsbedra II - 7:0 - SV R├Âglitz

03.09.2016

Fu├čball
10:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
SV Merseburg 99 II - 18:0 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr
Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 2:4 - LSG Knapendorf

04.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreisklasse 1 (F)
SV Gr├╝n-Wei├č Langeneichst├Ądt - 7:1 - SV Braunsbedra

11:00 Uhr
Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 0:5 - SG Brachstedt / Oppin

12:00 Uhr
Verbandsliga S├╝d (A)
SG Gro├čgrimma / Zorbau - 3:0 - SG Braunsbedra

14:00 Uhr
Reservepokal
TSG Gr├╝n-Wei├č L├Âbej├╝n - 3:4 - SV Braunsbedra II

10.09.2016

Fu├čball
10:00 Uhr
Kreisklasse 1 (D)
ESV Merseburg - 0:11 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr
Landesliga S├╝d
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt - 5:0 -  SV Braunsbedra I

15:00 Uhr
KL Staffel 1
SV Einigkeit Tollwitz - 1:5 - SV Braunsbedra II

11.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 0:4 - SV Beuna

10:30 Uhr
Testspiele (F)
SV Braunsbedra - 1:18 - RB Leipzig U8

12:00 Uhr
Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 2:0 - SV 09 Sta├čfurt

15.09.2016

Fu├čball
Derby Alte Herren
SV Braunsbedra AH I 5:4 SV Braunsbedra AH II

17.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 8:1 - FSV Bennstedt II

12:30 Uhr
KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 1:3 - SV Z├Âschen

15:00 Uhr
Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra I - 4:3 - SV Gr├╝n-Wei├č Annaburg
Mit einem 4:3 Heimerfolg feiert der SVB seinen ersten Sieg in der Saison 2016 / 2017. Torsch├╝tzen f├╝r den SVB waren: 1:0 Christoper Jacob, 2:0 Mathias Schulze, 3:2 Philipp Kuhnert, 4:2 Benjamin Brandt

Volleyball
10.00 Uhr Geiseltalhalle St. Barbara Braunsbedra
U18w 1. Spieltag S├╝d
Im 4er Turnier mit dem CV Mitteldeutschland,
TSV Leuna und dem USV Halle II erreicht der SV Braunsbedra den 3. Platz (Punkte 2:4, S├Ątze 3:4, B├Ąlle 133:147)

18.09.2016

Volleyball
15:00 Uhr
Regionalliga Nordost
SV Braunsbedra I - USC Magdeburg = 3:1 (23, -19, 19, 15)

Volleyball
1. VVSA-Pokalrunde S├╝d in der Albrecht-D├╝rer-Schule Merseburg
SV Braunsbedra II - PSV Halle III 3:2, (19, -23, -11, 20, 8)
SG Wei├čenfels/Zeitz - PSV Halle II 3:0, (19, 24, 22)
SV Braunsbedra II - SG Wei├čenfels/Zeitz 2:3 (-21, 25, -10, 20, -12)

19.09.2016

Fu├čball
18:00 Uhr
Testspiel Kreisklasse (E)
Sportring M├╝cheln - 3:1 - SV Braunsbedra
,

20.09.2016

Fu├čball
18:00 Uhr
Freundschaftsspiel Landesliga
Sportring M├╝cheln - 2:4 - SV Braunsbedra I
Freundschaftsspiel anl├Ąsslich des 95. Jahrestages des Sportring M├╝cheln.

23.09.2016

Fu├čball
10:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
SG Spergau - 3:1 - SV Braunsbedra

14:00 Uhr
Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 3:1 - SV Merseburg 99

15:00 Uhr
Alte Herren
SV Braunsbedra AH II - 11:3 - FSV Blau-Wei├č Borau

24.09.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreisklasse 1 (F)
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt - 0:2 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr
Testspiele (D)
SV Braunsbedra - 1:5 -  Halle

12:30 Uhr
KL Staffel 1
SG Spergau II - 0:3 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr
Landesliga S├╝d
1. FC Wei├čenfels - 3:0 - SV Braunsbedra I

Volleyball
18:00 Uhr
Regionalliga Nordost
SV Braunsbedra I - TSV Tempelhof/Mariendorf = 2:3
(-10, 22, -16, 20, -9)

25.09.2016

Fu├čball
11:00 Uhr
Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 2:5 - SG Gro├čgr├Ąfendorf

Volleyball
Regional-Pokal Nordost 2016/17 in der Geiseltalhalle St. Barbara Braunsbedra
Die Halbfinals und das Endspiel wurden zwischen unserer ersten Damenmannschaft, VSV Gr├╝n-Wei├č 78 Erkner, K├Âpenicker SC II und dem USV Potsdam ausgetragen.
K├Âpenicker SC II - VSV Gr├╝n-Wei├č 78 Erkner
SV Braunsbedra I - USV Potsdam 3:2
K├Âpenicker SC II - SV Braunsbedra I 3:0

29.09.2016

Fu├čball
11:00 Uhr
Testspiel (E)
SV Braunsbedra - 3:5 - SV Blau-Wei├č Zorbau