04.11.2016

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren II
Goseck - 5:3 - SV Braunsbedra

18:00 Uhr Alte Herren I
Leuna - 2:4 - SV Braunsbedra

05.11.2016

Fußball
09:00 Uhr
Kreisklasse 1 (F)
SG Spergau II - 3:0 - Braunsbedra

10:00 Uhr
Kreisklasse 1 (D)
Braunsbedra - 7:3 - SG Querfurt

11:30 Uhr
KL Staffel 1
Braunsbedra II - 3: 0 - Weißenschirmbach

12:00 Uhr
Verbandsliga Süd (A)
Turbine Halle - 3:1 - SG Braunsbedra

14:00 Uhr
Landesliga Süd
Rot-Weiß Thalheim - 1:2 - SV Braunsbedra
Torschützen für den SVB: 1:1 B. Brandt (Foulelfmeter), 2:1 R. Brandt

Volleyball
19:00 Uhr, Damen I, 7. Spieltag, RL NO
SF Brandenburg 94 - SV Braunsbedra = 1 : 3 (21, -22, -12, -12)

10:00 Uhr Damen II, 3. Spieltag, 3er Turnier
TSV Reichardtswerben : MTV Wittenberg II 0:3 (-18, -17, -19)
TSV Reichardtswerben : SV Braunsbedra II 1:3 (16, -14, -21, -19)
MTV Wittenberg II : SV Braunsbedra II 3:2 (-11, 21, 21, -25, 10)

06.11.2016

Fußball
09:30 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
Leuna - 5:0 - Braunsbedra


11:00 Uhr
Kreisklasse (C)
Braunsbedra - -:- -NFC Landsberg

09.11.2016

Fußball
Alte Herren Abschlussbericht 2016
,

12.11.2016

Fußball
10:00 Uhr
Kreisklasse 1 (D)
Beuna - 6:2 - Braunsbedra

10:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
Bennstedt - -:- -Braunsbedra

14:00 Uhr
Kreisliga Staffel 1
Blösien - 2:2 - Braunsbedra

14:00 Uhr
Landesliga Süd
Braunsbedra - 3:0 - Zeitz
Torschützen: 1:0 B. Brandt, 2:0 Storch, 3:0 Storch

Volleyball
10:00 Uhr, U16w, 2. Spieltag LK III
Das angesetzte 6er Turnier mit Genthiner VV, SV Zörbig, SG Chemie Zeitz, Oscherslebener SC 1990 II und SV Pädagogik Schönebeck II findet in Braunsbedra mit nur 4 Teams statt. Der SV Braunsbedra bleibt leider ohne Sieg und landet auf Platz vier.

13.11.2016

Fußball
13:00 Uhr Viertelfinale Landespokal
Gastspiel zwischen
SV Merseburg 99 - 0:4 - 1. FC Magdeburg

19.11.2016

Fußball
09:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
Braunsbedra - 2:3 - Klobikau


10:00 Uhr
Kreisklasse (C)
Wallwitz - -:- - Braunsbedra

10:00 Uhr
Kreisklasse 1 (D)
Braunsbedra - 9:0 - Farnstädt

11:30 Uhr
KL Staffel 1
Leuna II - 1:5 - Braunsbedra II

14:00 Uhr
Landesliga Süd
Braunsbedra - 2:1 - Elster
SV Braunsbedra schlägt auch den Tabellenführer aus Elster mit 2:1. 1:0 Eigentor Elster, 2:1 B. Brandt (Foulelfmeter)

Volleyball
10:00 Uhr, U18w, 3. Spieltag LK II
Im 5er Turnier mit dem 1. VC Roßla/Othal, SV Zörbig, MTV Wittenberg und TSV Leuna belegen die U18 Mädchen den 3. Platz.
SV Braunsbedra - MTV Wittenberg2:1 (23:25, 25:12, 15:8)
SV Zörbig - SV Braunsbedra 2:1 (22:25, 25:18, 15:5)
TSV Leuna - SV Braunsbedra 1:2 (27:25, 16:25, 8:15)
1. VC Roßla/Othal - SV Braunsbedra 2:0 (25:17, 25:15)

20.11.2016

Fußball
13:00 Uhr Testspiel (A)
SG Braunsbedra - 3:2 - Roßbach II

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 9. Spieltag, RL NO
SV Energie Cottbus - SV Braunsbedra I = 0 : 3 (-19, -11, -23)

22.11.2016

Event
Sterne-des-Sports
Unser Verein hat sich bei den Sternen-des-Sports mit unserem bekannt-beliebten Landesspielfest beworben und Bronze gewonnen. Am 22.11. geht es um Silber, drückt uns die Daumen!

Update: Wir haben leider nicht gewonnen, doch freuen uns über den Förderpreis, der gleichzeitig mit 500 EUR dotiert ist.

26.11.2016

Fußball
10:00 Uhr
Kreisklasse 1 (D)
Braunsbedra - 3:1 - Weißenschirmbach

14:00 Uhr
Landesliga Süd
Landsberg - 3:1 - Braunsbedra
Landsberg hält unsere Siegesserie mit 3:1 auf - Benjamins Tor in der 6ten Minute blieb leider das einzige.

14:00 Uhr
Kreisliga Staffel 1
ESV Merseburg - 3:2 - SV Braunsbedra II

Volleyball
10:00 Uhr, Damen II, 2. Spieltag LK Süd-Ost
USV Halle III : SV Braunsbedra II 0:3 (-0, -0, -0)
USV Halle III : TVC 99 Eisleben 0:3 (-0, -0, -0)
SV Braunsbedra II : TVC 99 Eisleben 3:0 (22, 13, 20)

27.11.2016

Fußball
10:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
Günthersdorf - 5:2 - Braunsbedra


11:00 Uhr
Kreisklasse (C)
Braunsbedra - 2:3 - Mücheln

13:00 Uhr
Verbandsliga Süd (A)
Sangerhausen - 3:2 - SG Braunsbedra

Volleyball
15:00 Uhr, Damen I, 10. Spieltag, RL NO
SV Braunsbedra I - USV Potsdam = 2 : 3 (-22, 21, 18, -25, -10)