04.-16. Herbstferien in Sachsen-Anhalt

Feiertage:
03. Tag der Deutschen Einheit
31. Reformationstag
 

01.10.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreispokal (F)
FSV Bennstedt - 4:1 - SV Braunsbedra

12:30 Uhr
KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 3:1 - HSG Union Hohenweiden

15:00 Uhr
Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra - 2:3 - TSV Rot-Wei├č Zerbst

Volleyball
Berliner Volleyballverein Vorw├Ąrts - 1:3 - SV Braunsbedra I
(21, -18, -8, -18)

02.10.2016

Fu├čball
10:00 Uhr
Kreispokal (D)
VfB IMO Merseburg II - 3:5 - SV Braunsbedra
,

11:00 Uhr
Landespokal (A)
SG Irxleben - 1:3 - SG Braunsbedra

07.10.2016

Fu├čball
Alte Herren
SG Naumburg - 7:4 - SV Braunsbedra I

08.10.2016

Fu├čball
18:00 Uhr
Reservepokal
SV Braunsbedra II - 1:3 - SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt

15.10.2016

Fu├čball
10:00 Uhr
Testspiel Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 0:5 - SV Rot-Wei├č Wei├čenfels


12:30 Uhr
KL Staffel 1
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt II - 3:2 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr
Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra - 2:1 SG Union Sandersdorf II

16.10.2016

Fu├čball
12:00 Uhr
Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 0:2 - VfB IMO Merseburg

Volleyball
1. Spieltag Damen II
SV Braunsbedra II : MTV Wittenberg I 2:3 (21, -19, 22, -20, -9)
SV Braunsbedra II : SG Einheit Halle II 3:0 (12, 23, 14)
MTV Wittenberg I : SG Einheit Halle II 3:0 (12, 10, 15)

20.10.2016

Migliederversammlung
19.30 Uhr
Mitgliederversammlung SV Braunsbedra
St. Barbarahalle

21.10.2016

Fu├čball
18:00 Uhr
Romonta Amsdorf - 3:1 - Braunsbedra AH II

22.10.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreisklasse 1 (F)
SV Braunsbedra - 4:1 - SV 46 Barnst├Ądt

09:30 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
SV Blau-Wei├č Farnst├Ądt II - 3:3 SV Braunsbedra


15:00 Uhr
Landesliga S├╝d
SV Romonta Stedten - 0:1 - Braunsbedra

Volleyball
2. VVSA-Pokalrunde Damen I
VfB Ottersleben : SV Braunsbedra I 0:3 (-14, -10, -4)
Hederslebener SV 31 : TSV Halle-S├╝d 0:3 (-9, -15, -8)
SV Braunsbedra I : TSV Halle-S├╝d 3:0 (15, 16, 15)


9:00 Uhr U16w ÔÇó SH Thomas-M├╝ntzer-Gymnasium Halle
Im 6er Turnier mit dem TSV Reichardtswerben, USV Halle I und II, CV  Mitteldeutschland und SG Chemie Zeitz belegten die U16 M├Ądchen Platz 6.

23.10.2016

Fu├čball
09:30 Uhr
Kreisklasse (C)
SG Lieskau - 2:2 - SV Braunsbedra

13:00 Uhr
Verbandsliga S├╝d (A)
FSV Bennstedt - SG Braunsbedra (abgesagt)

28.10.2016

Fu├čball
18:00 Uhr
Braunsbedra AH I - 2:1 - Braunsbedra AH II

29.10.2016

Fu├čball
14:00 Uhr
Landesliga S├╝d
SV Braunsbedra - 3:0 - MSV Eisleben


14:00 Uhr
KL Staffel 1
SV Wallendorf - 2:0 - SV Braunsbedra II

Volleyball
10:00 Uhr ÔÇó 2. Spieltag U18w
Sport- und Schwimmhalle Genthin
Im 5er Turnier mit dem USV Halle II, Genthiner VV 95, Dessau-Volleys und Blankenburger VF 91 belegte unsere U18 M├Ądchen Platz 3.

30.10.2016

Fu├čball
09:00 Uhr
Kreisklasse 3 (E)
SV Braunsbedra - 5:2 - SV Gr├╝n-Wei├č Langeneichst├Ądt
,

11:00 Uhr
Kreisklasse (C)
SV Braunsbedra - 5:0 - TSV Leuna

13:00 Uhr
Verbandsliga S├╝d (A)
SG Braunsbedra - 5:3 - FC ZWK Nebra

Volleyball
15:00 Uhr
SV Braunsbedra I -  3:2 - TSV Spandau 1860
(17, 13, -19, -25, 13)

31.10.2016

Fu├čball
14:00 Uhr
KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 2:1 - SV Eintracht Bad D├╝rrenberg