logo2019klein header2019

Kalender

2018

2019

2020

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

02.03.2019

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (D)
JSG Geiseltal - 4:1 - SG Blau-Weiß Brachstedt/ BON

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Beuna - 2:7 - JSG Geiseltal

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
TSV Leuna - 6:1 - JSG Geiseltal III

10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SG Mücheln II - 1:2 - JSG HETZ

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Eintracht Emseloh - 5:2 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 1:0 - SV Blau-Weiß Günthersdorf

Volleyball
10:00 Uhr VVSA Jugend U18w Finale
Teilnehmende Mannschaften: PSV 90 Dessau (1.), TSV Halle-Süd (2.),
SV Braunsbedra (3.), Genthiner VV 95 (4.)
TSV Halle-Süd - SV Braunsbedra 2:1 (26:24, 22:25, 15:12)
PSV 90 Dessau - SV Braunsbedra 2:1 (18:25, 25:19, 15:7)
SV Braunsbedra - Genthiner VV 95 2:0 (25:21, 25:12)

03.03.2019

Fußball
13:00 Uhr Unionsliga Süd (B)
JSG Geiseltal - 2:2 - TSV Leuna

Volleyball
16:00 Uhr Dritte Liga Damen I
SV Braunsbedra - Kieler TV 3:0 / 75:59
(25:16 25:20 25:23)   Bericht

09.03.2019

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
FSV Bennstedt II - 1:4 - SG Mücheln II

10:00 Uhr Kreisklasse 2 (D)
JSG Geiseltal - 8:0 - TSV 1910 Niemberg

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
JSG Geiseltal - : - SV Blau-Weiß Günthersdorf

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 2:2 - SSV 90 Landsberg
Programmheft

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Einigkeit Tollwitz - 0:2 - SV Braunsbedra II

Volleyball
16:00 Uhr Dritte Liga Damen I
SC Potsdam 2 - SV Braunsbedra 0:3 / 61:76
(21:25 16:25 24:26)

10.03.2019

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
JSG Geiseltal III - 2:8 - SV Merseburg 99

10:30 Uhr Kreisklasse 3 (D)
JSG Geiseltal II - 1:6 - SV Blau-Weiß Farnstädt

11:00 Uhr Testspiel Jugend U17
JSG Geiseltal - 2:4 - BSV Halle-Ammendorf

12:00 Uhr Kreisklasse (C)
JSG Geiseltal - 2:5 - Wettiner SV

16.03.2019

Fußball
15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Romonta Stedten - 1:0 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 2:0 - SV Großgräfendorf

17.03.2019

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (D)
SG Salzatal - abg. - JSG Geiseltal II

Volleyball
10:00 Uhr Landesklasse Südost Damen II
TSV Frisch Auf Reichardtswerben - SV Braunsbedra II 0:3
(12:25 8:25 22:25)
SV Braunsbedra II - VfB Bad Lauchstädt 3:1
(25:18 23:25 25:18 25:20)

23.03.2019

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 3 (E)
SG Mücheln II - SV 46 Barnstädt

10:00 Uhr Kreisklasse 3 (D)
SG Spergau II - JSG Geiseltal II

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
VfL Roßbach - JSG Geiseltal III

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
HSG Union Hohenweiden - JSG Geiseltal

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - SV Blau-Weiß Farnstädt

15:00 Uhr KL Staffel 1
TuS Ziegelroda - SV Braunsbedra II

Volleyball
16:00 Uhr Dritte Liga Damen I
SV Braunsbedra - SG Rotation Prenzlauer Berg

24.03.2019

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (D)
SG Döllnitz II - JSG Geiseltal

10:30 Uhr Kreisklasse (C)
TSV Leuna - JSG Geiseltal

11:00 Uhr Unionsliga Süd
JSG Geiseltal - VfB Zeitz II

30.03.2019

Fußball
15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - FSV Raßnitz

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Friedersdorf - SV Braunsbedra

Seitenanfang