Hier stehen die Termine der Spiele unserer Mannschaften und andere Veranstaltungen im Stadion, soweit bekannt.

Januar

Februar

März

April

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

ältere Termine sind im Archiv zu finden.

Juli

01.07.2017

11. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon
Mehr als 100 Teams machten den 11. Mitteldeutschen Firmenteam Triathlon zu dem Sport-Event des Sommers! Neben höchsten sportlichen Leistungen, bspw. durch die Sieger von der Berufsfeuerwehr Halle, war auch der Volkssportcharakter am Hasse-See deutlich zu spüren. Respekt vor allen, die bei den nicht ganz einfachen Wetterbedingungen mit viel Wind das Ziel erreicht haben.

02.07.2017

13. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon
Eventinfos und Ergebnislisten beim Triathlon Club Merseburg e.V.

14.07.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
Turbine Halle - 0:4 - SV Braunsbedra

15.07.2017

Fußball
13:00 Uhr Testspiel
Abtsdorf II - 1:4 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Testspiel
Abtsdorf - 1:1 - SV Braunsbedra

18.07.2017

Fußball
19:00 Uhr Testspiel
SV Braunsbedra - 1:3 - SV Lipsia

19.07.2017

Fußball
18:30 Uhr Testspiel
SV Braunsbedra - 1:10 - Ammendorf

21.07.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 5:0 - FC Weißenfels

22.07.2017

Fußball
15:00 Uhr Testspiel
Großkorbetha - 7:1 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Testspiel
SV Braunsbedra - 4:1 - Burgwerben

23.07.2017

Fußball
14:00 Uhr Testspiel
SV Braunsbedra II - 5:0 - Klobikau

28.07.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
BW Günthersdorf - 2:6 - SV Braunsbedra

29.07.2017

Fußball
14:00 Uhr Sommercup
Verbandsligist Amsdorf gewinnt den 1. Sommercup.
SVB vs. Amsdorf 0:1
Amsdorf vs. Merseburg 99 0:0
Merseburg 99 vs. SVB 0:0

August

02.08.2017

Fußball
19:00 Uhr Testspiel
SV Braunsbedra - 2:6 - Dölau

04.08.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
Beuna - 6:5 - SV Braunsbedra

05.08.2017

Fußball
17:00 Uhr Testspiel
Beuna - 6:3 - SV Braunsbedra II

17:30 Testspiel
SV Braunsbedra - 3:2 - SG Einheit Halle

10.08.2017

Fußball
17:00 Uhr Testspiel
SV Braunsbedra II - 3:8 - SV Merseburg 99

17:30 Uhr Testspiel Jugend E
Langeneichstädt - 3:7 - SV Braunsbedra

11.08.2017

Fußball
18:30 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 3:3 - Lüttchendorf

12.08.2017

Fußball
15:00 Uhr Landespokal
SV Braunsbedra - 1:2 - Sangerhausen

13.08.2017

Fußball
11:00 Uhr E-Jugend Testspiel
SV Braunsbedra - 3:3 - JSG Laucha/Saubach

14:00 Uhr Testspiel
Motor Halle - 2:1 - SV Braunsbedra II

15.08.2017

Fußball
17:15 Uhr D-Jugend Testspiel
SV Braunsbedra - 5:6 - Meuschau II

17:30 Uhr Testspiele
SV Braunsbedra II - 5:6 - Bennstedt II

16.08.2017

Fußball
17:30 Uhr E-Jugend Testspiel
SV Braunsbedra - 1:10 - NSG Saaletal 1

19.08.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
Mücheln - 2:6 - SV Braunsbedra

09:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Braunsbedra - 2:1 - SG Querfurt

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 11:0 - Barnstädt

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - abg. - SV Wallendorf

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 2:2 - SV Romonta Stedten

20.08.2017

Fußball
09:30 Uhr Kreisklasse 2 (E)
VfB IMO Merseburg - 19:1 - SV Braunsbedra II

23.08.2019

Fußball
17:45 Uhr F-Jugend Testspiel
SV Braunsbedra I - 0:9 - SV Großgräfendorf

25.08.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra II - 3:1 - SV Braunsbedra I

26.08.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
SV Braunsbedra - 3:3 - SV B/W Farnstädt

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
FSV Bennstedt II - 5:2 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV G/W Langeneichstädt - 1:1 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SG Union Sandersdorf II - 1:1 - SV Braunsbedra

27.08.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV Braunsbedra II - 5:3 - TSV Leuna

10:30 Uhr Kreisklasse 1 (D)
Großgräfendorf - 10:2 - Braunsbedra

31.08.2017

Fußball
17:30 Uhr E-Jugend I Testspiel
SV Zöschen - 1:13 - SV Braunsbedra

September

02.09.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SG Spergau - 14:1 - SV Braunsbedra II

11:30 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV G/W Langeneichstädt - 1:14 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 4:1 - SV Wallendorf

03.09.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Braunsbedra - 2:5 - SV Großgräfendof

08.09.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
Mücheln - 1:2 - SV Braunsbedra

09.09.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
SV Braunsbedra - 14:1 - VfL Querfurt

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
Sportring Mücheln - 1:7 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 3:1 - Sportring Mücheln

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 3:0 - SV Großgräfendorf

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 3:5 - SG Reppichau

10.09.2017

17. Bambinisportfest

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV Braunsbedra II - 2:1 - HSG Union Hohenweiden

15.09.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
Zorbau - 2:0 - SV Braunsbedra

17:30 Uhr E-Jugend Testspiel
SV Meuschau - 2:4 - SV Braunsbedra I

16.09.2017

Fußball
15:00 Uhr KL Staffel 1
ESV Merseburg - 2:0 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SG BW Brachstedt - 4:2 - SV Braunsbedra

17.09.2017

19. Geiseltal-Cup Ringen

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
SV Merseburg 99 II - 3:3 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SG Spergau - 0:4 - SV Braunsbedra

23.09.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - 3:2 - SG Querfurt

10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV B/W Günthersdorf - 7:0 - SV Braunsbedra II

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 2:0 - BSV Borussia Blösien

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 1:2 - SV S/G Bernburg

24.09.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Braunsbedra - 5:1 SV B/W Farnstädt

Volleyball
10:00 Uhr Damen-Staffel Landesliga Süd
SV Braunsbedra II - Landesauswahl Süd = 3:1 (22, 23, -23, 19)
SV Braunsbedra II - TSV Halle-Süd = 0:3 (-26, -13, -21)

27.09.2017

Fußball
18:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
Farnstädt - abg - SV Braunsbedra

29.09.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 6:3 - Naumburg

30.09.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreispokal (E)
SV B/W Günthersdorf - 2:3 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr Landesliga Süd
MSV Eisleben - 3:0 - SV Braunsbedra

15:00 Uhr KL Staffel 1
VfL Querfurt - 1:1 - Braunsbedra II

Volleyball
15:00 Dritte Liga Nord
BBSC Berlin 2 - SV Braunsbedra = 3:2 (109:105)

30.09.+01.10.2017

8. Gruben-Cup Baseball

Oktober

03.10.2017

22. Geiseltalseelauf

Fußball
14:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 3:4 - SV Kelbra

06.10.2017

Fußball
18:45 Uhr Alte Herren
R/W Weißenfels - 2:4 - SV Braunsbedra

07.10.2017

Fußball
14:00 Uhr Reservepokal
SSV 90 Landsberg II - 2:1 - SV Braunsbedra II

13.10.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
SV Braunsbedra - 10:3 - ESV Merseburg

14.10.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
SV Braunsbedra - : - SV B/W Farnstädt II

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV 46 Barnstädt - 0:5 - SV Braunsbedra

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - 2:0 - SV Einigkeit Tollwitz

15:00 Uhr Landesliga Süd
SC Naumburg - 1:0 - SV Braunsbedra

15.10.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV Braunsbedra II - 3:7 - SV Meuschau

Volleyball
16:00 Dritte Liga Nord Damen
SV Braunsbedra - SC Potsdam 2 = 3:0 (75:49)

20.10.2017

Fußball
18:30 Uhr Alte Herren
Lüttchendorf - SV Braunsbedra

21.10.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
SV Merseburg 99 - 10:0 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
ESV Merseburg - 0:13 - SV Braunsbedra

10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV Merseburg 99 - 12:0 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr KL Staffel 1
FSV Raßnitz - 2:2 - SV Braunsbedra II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV BW Farnstädt - 1:1 - SV Braunsbedra

22.10.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Braunsbedra - 6:2 - SV G/W Langeneichstädt

Volleyball
16:00 Dritte Liga Nord Damen
SG Rot. Prenzlauer Berg - SV Braunsbedra = 3:2 (117:108)

27.10.2017

Fußball
18:00 Uhr Alte Herren
Leuna - SV Braunsbedra

28.10.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV Braunsbedra II - FSV Raßnitz

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - SV Beuna

12:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - SG Spergau II

15:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - 1. FC Weißenfels

Volleyball
10:00 Uhr U16w Regio III 1. Spieltag
Teilnehmende Mannschaften: VC WSG 78 Wolfen, USV Halle I, USV Halle II, SG Chemie Zeitz, SV Zörbig

29.10.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
SV Braunsbedra - SV Beuna

Volleyball
16:00 Dritte Liga Nord Damen
SV Braunsbedra - VSV Havel Oranienburg

November

04.11.2017

Fußball
09:00 Uhr Kreisklasse 3 (F)
SV Braunsbedra - SV G/W Langeneichstädt

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
LSG Klobikau - SV Braunsbedra

11:30 Uhr KL Staffel 1
TSV Leuna II - SV Braunsbedra II

14:00 Uhr Landesliga Süd
CFC Germania - SV Braunsbedra

05.11.2017

Volleyball
16:00 Dritte Liga Nord Damen
SV Braunsbedra - 1. VC Parchim

11.11.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV Braunsbedra - VfL Roßbach

10:00 Uhr Kreisklasse 1 (E)
FSV Bennstedt - SV Braunsbedra

10:30 Uhr Kreisklasse 2 (E)
SV Zöschen - SV Braunsbedra II

12.11.2017

Volleyball
10:00 Uhr Damen-Staffel Landesliga Süd
SV Braunsbedra II / VC WSG 78 Wolfen / MTV Wittenberg

13:00 Dritte Liga Nord Damen
Eimsbütteler TV - SV Braunsbedra

18.11.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
TSV Leuna - SV Braunsbedra

11:30 Uhr KL Staffel 1
SV BW Farnstädt II - SV Braunsbedra II

14:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - TV Askania Bernburg II

Volleyball
10:00 Uhr U16w Regio III 2. Spieltag

25.11.2017

Fußball
10:00 Uhr Kreisklasse 1 (D)
SV 46 Barnstädt - SV Braunsbedra

11:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - SV Beuna

14:00 Uhr Landesliga Süd
SV Eintracht Lüttchendorf - SV Braunsbedra

26.11.2017

Volleyball
16:00 Dritte Liga Nord Damen
SV Braunsbedra - SC Alstertal-Langenhorn

Dezember

02.12.2017

Fußball
13:00 Uhr Landesliga Süd
SV Braunsbedra - SSV 90 Landsberg

03.12.2017

Volleyball
10:00 Uhr Damen-Staffel Landesliga Süd
Dessauer VC 91 / VC Bitterfeld-Wolfen II / SV Braunsbedra II

09.12.2017

Fußball
7. Wernesgrüner Hallenfußballcup
Alte Herren

10:30 Uhr KL Staffel 1
SV Braunsbedra II - SV Zöschen

13:00 Uhr Landesliga Süd
TSV RW Zerbst - SV Braunsbedra

10.12.2017

Volleyball
16:00 Dritte Liga Nord Damen
SV Braunsbedra - TSV Tempelhof-Mariendorf

16.12.2017

Fußball
15:00 Uhr KL Staffel 1
SV Merseburg Meuschau - SV Braunsbedra II

Volleyball
10:00 Uhr U16w Regio III 3. Spieltag

17.12.2017

Volleyball
10:00 Uhr Damen-Staffel Landesliga Süd
SV Braunsbedra II / MTV Wittenberg II / VC Bitterfeld-Wolfen II

nach oben

nach oben

nach oben

nach oben

nach oben

nach oben